![Япония ввела санкции против китайских компаний из-за поддержки войны РФ против Украины](https://thumbor.my.ua/uJFBJlhgEG1K1VClM8TXtqE_lEk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8371a7fbb754102db0bb65686089b887.jpg)
Япония ввела санкции против китайских компаний из-за поддержки войны РФ против Украины
Япония ввела новые санкционные ограничения против ряда иностранных компаний за их поддержку российского вторжения в Украину. Впервые под санкции попали производители микроэлектроники из Китая.
Об этом сообщает Reuters.
Украина и Япония подписали соглашение о гарантиях безопасности: Токио предоставит $4,5 млрд помощи
Согласно информации издания, Токио внес в санкционный список гонконгскую Asia Pacific Links, поставляющую микрочипы для российских дронов, и компанию с материкового Китая Yilufa Electronics Limited. Также, торговые ограничения введены против фирм-поставщиков для российского военно-промышленного комплекса из Казахстана, Узбекистана и Индии.
Указано, что японские санкции согласованы с ранее введенными другими цивилизованными странами ограничениями, и запрещают компаниям из Японии вести деловые отношения с указанными в списке предприятиями.
Как известно, в администрации президента США неоднократно заявляли, что Китай поддерживает Россию в войне с Украиной, оказывая масштабную помощь ВПК страны-агрессора, поставляя критически необходимые комплектующие для производства оружия.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)