![В Одессе юноша совершил преступление, чтобы избежать мобилизации — подробности](https://thumbor.my.ua/Ayxl7c6T9tCOAucmZEXAXHCjvyg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F87b253e4fb7d8bdb651bf507609b88e7.jpg)
В Одессе юноша совершил преступление, чтобы избежать мобилизации — подробности
Полицейские задержали местного жителя по подозрению в грабеже.
В Одессе 18-летний парень совершил преступление, чтобы избежать мобилизации. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 10-ти лет за решеткой.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.
Преступление произошло в Приморском районе Одессы. Молодой человек заметил женщину с кошельком в руках, которая вышла из магазина, и пошел за ней. Дождавшись подходящего момента, злоумышленник вырвал из ее рук имущество и побежал в сторону улицы Канатной. А там сел на общественный транспорт и поехал домой в Пересыпский район. Нанесенный гражданке имущественный ущерб составил почти 13 тыс. грн.
45-летняя потерпевшая обратилась за помощью в отдел полиции №2 Одесского районного управления полиции №1. Полицейские оперативно установили личность злоумышленника и разыскали его.
Фигурант не отрицал своей причастности к содеянному и признался, что кошелек вместе с деньгами, документами, наушниками и мобильным телефоном, которые в нем были, он выбросил.
По словам парня, имущество ему не было нужно, он рассчитывал на то, что с судимостью за уголовное правонарушение в будущем избежит мобилизации.
Юноше грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.
Отметим, что всеобщая мобилизация в Украине происходит для мужчин с 25 лет.
Читайте также ведущие новости дня:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)