![Украинцам назвали часы без электроэнергии: графики отключений на 17 июня](https://thumbor.my.ua/pscH3AJT7mnYOoYk9pDZW5L0ktY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ff16209327d3ef2dd02f24e684a88211b.jpg)
Украинцам назвали часы без электроэнергии: графики отключений на 17 июня
Стабилизационные отключения электроэнергии будут применять в Украине в понедельник, 17 июня.
Как говорится в сообщении Национальной энергетической компании "Укрэнерго" в Telegram, стабилизационные отключения запланированы с 08:00 до 24:00 понедельника.
В сообщении отмечается, что в это время планируется применять лимиты потребления, при превышении которых могут применять отключения электроэнергии.
Уточняется, что увеличение промежутков времени отключений электроэнергии прогнозируется в связи с ожидаемым высоким потреблением в начале рабочей недели.
Что известно об "Укрэнерго"?
ЧАО "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" - оператор системы передачи Украины со статусом члена наблюдателя ENTSO-E, с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС). Компания занимается передачей электроэнергии магистральными электросетями от генерации до распределительных сетей на рынке электрической энергии Украины, передает Википедия.
В сообщении также указывается, что об изменениях относительно графиков будут сообщать отдельно.
![Screenshot](https://thumbor.my.ua/eMfSGOXU4NvnJxThLeVrp_MD8Fc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F0768a9320d9babfcb8f33ab1384f9bbe.jpg)
Отключения электроэнергии - последние новости по теме
Ранее сообщалось о том, что в Украине выведут в ремонт энергоблоки АЭС. "Энергоатом" выведет в ремонт пять энергоблоков АЭС. Неделю назад вышел из ремонта один блок атомной электростанции.
Ранее в Укрэнерго предупредили, что ситуация в украинской энергосистеме будет самой тяжелой в середине лета этого года.Из-за жары возрастет потребление, поэтому ежедневные дефициты электроэнергии могут расти.
Главред писал, что в Киеве отключения света будут более длительными, чем в остальных крупных городах и регионах. Прежде всего связано с большим количеством объектов критической инфраструктуры, которая нуждается в электроэнергии даже в период отключений света.
![блэкаут инфографика](https://thumbor.my.ua/AO-vKaKu57PwD8VaPkP02NVy8lw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7dc763b9a2ce953a835edffd80531b2a.jpg)
Больше новостей:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)