Эксперт о деле дочери экс-мера Полтавы: СБУ демонстрирует всем коллаборантам неизбежность наказания
Эксперт о деле дочери экс-мера Полтавы: СБУ демонстрирует всем коллаборантам неизбежность наказания

Эксперт о деле дочери экс-мера Полтавы: СБУ демонстрирует всем коллаборантам неизбежность наказания

Голобуцкий обращает внимание на недавнее задержание дочери экс-мэра Полтавы Мамая.

СБУ систематически задерживает коллаборантов и демонстрирует этой категории нарушителей, что наказания не избежать.

Об этом пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Эксперт подчеркивает, что в последнее время СБУ увеличило количество уведомлений о задержании коллаборантов.

"Это свидетельствует не столько об увеличении их численности, сколько об улучшении работы по их выявлению. Ведь "любителей русского мира" хоть и уменьшилась в нашем государстве после февраля 22-го года, но совсем они не исчезли", — акцентирует политолог.

Он напомнил, что только с начала этого года СБУ открыла 1094 уголовных производства по фактам коллаборационной деятельности (подозрения объявлено 1203 лицам, осуждено 311).

Голобуцкий обращает внимание на недавнее задержание дочери экс-мэра Полтавы Мамая.

"Наталья Веретенникова (Мамай) совершенно не считала проблемой работать на Путина во время Великой войны. Просто и гениально через свое рекламное агентство в Петербурге (!) принимала участие в PR-кампании партии Путина "Единая Россия". Она даже не напряглась бежать из Киева: так и сидела здесь под обстрелами, дистанционно управляла рекламным бизнесом в России", – пишет эксперт.

"Неразборчивой коллаборантке грозит до 12 лет тюрьмы. И здесь важно, что СБУ демонстрирует всем коллаборантам неизбежность наказания. Можно надеяться, что твое сотрудничество с врагом останется незамеченным, но рано или поздно тебя обнаружат и арестуют. Кто бы ты ни был – нардеп, митрополит УПЦ МП или дочь влиятельного чиновника", – резюмирует Голобуцкий.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео:

СКАНДАЛ! ДОНЬКА ЭКС-МЕРА ПОЛТАВЫ ЗАРАБОТАЛА МИЛЛИОНЫ У ПУТИНА

  • Братья экс-нардепов Медведчука и Казака получили подозрения в госизмене – СБУ
  • В Киеве задержали экс-нардепку, организовавшую схему для уклонистов: в СБУ рассказали подробности
  • Сотни задержанных и судебных приговоров – эксперт по зачистке российской агентуры от СБУ
Источник материала
loader