Град побил автомобили и окна домов в двух областях
Во время непогоды в воскресенье, на Житомирщине и Черниговщине прошел большой град, в результате которого пострадали автомобили, крыши и окна домов. Кроме того, непогода нанесла ущерб будущему урожаю, сообщает РБК-Украина.
Так, в Житомирской области град уничтожил овощи. Иногда павшие с неба куски льда достигали размера с куриное яйцо. Фотодоказательства сокрушительного града уже появились в "Минщине".
В городе Мне Корюковского района Черниговской области град побил автомобили, крыши домов и уничтожил будущий урожай в садах и огородах. Поля и огороды после града оказались разбитыми и затопленными водой.
![Град Житомирской области. Фото: facebook.com/groups/fbzhytomyr](https://thumbor.my.ua/beAxO3aK6i0AJm2m6aWhn4lmUZw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fafd885dcf1b466a2510f536ef9ad89a8.jpg)
Град Житомирской области. Фото: facebook.com/groups/fbzhytomyr
Град Житомирской области. Фото: facebook.com/groups/fbzhytomyr
- 3 июня после непогоды обесточены 312 населенных пунктов в Житомирской, Кировоградской, Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской областях.
- 3 июня синоптик Наталья Диденко сообщила, что неделя на юге, востоке и большинстве центральных областей Украины начнется с жары до +32 градусов. Лишь на западе и на севере ожидается температура воздуха +23...+29. Дожди и грозы наиболее вероятны в западных и северных областях Украины, при грозе возможны сильные ливни и шквал.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)