![ВСУ отбили несколько кварталов в Волчанске, россияне без остановки бомбят город КАБами](https://thumbor.my.ua/o_a98GS2TRDq_PPNh7IJ5FfZJH8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Faf8d637df912bb0a43119a0c05c15579.jpg)
ВСУ отбили несколько кварталов в Волчанске, россияне без остановки бомбят город КАБами
ВСУ провели контрнаступательную операцию в Волчанске Харьковской области и отбили несколько кварталов у россиян.
Об этом сообщил аналитик BILD Юлиан Репке.
Аналитик отметил, что за последние дни Силам обороны удалось частично выбить россиян из центра Волчанска. И хоть к западу от города российские силы взяли около половины села Старица, по другим направлениям их продвижение замедлилось.
В то же время, по его информации, российские войска без остановки бомбят город КАБами.
"Уже только около четверти территории города находится под однозначным российским контролем. Неделю назад это была почти половина. Россияне теряют позиции в Волчанске и все чаще прибегают к разрушению города с помощью РСЗО, тяжелой артиллерии и сбрасываемых с расстояния планирующих авиабомб", - сообщил аналитик.
Ранее мы рассказывали, что ВСУ заставляют россиян переходить к обороне.
Россияне атакуют в районе Волчанска: свежие карты боевых действий
Убегали с оккупированной территории с белым флагом: морпехи показали видео спасения жителей Волчанска
Блицкриг на Харьковщине провалился: чего ждать от Путина и Лукашенко
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)