!["Пожалуйста!": Папа Римский эмоционально обратился к Украине и России](https://thumbor.my.ua/aSh2n1SE3retZ6-TglETvttfKGE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F879fd3fcda8fb733bfd0dde12cb8b5fa.jpg)
"Пожалуйста!": Папа Римский эмоционально обратился к Украине и России
Журналисты спросили у него, что он сказал бы Путину
Папа Римский Франциск после недавнего заявления об обмене пленным между Украиной и Россией призвал Украину и РФ к мирным переговорам. По его словам, лучше мир по договоренности, чем бесконечная война.
Об этом он сказал в интервью CBS News. Такой призыв он выдвинул на вопрос журналистки о том, что хотел бы сказать российскому диктатору Владимир Путину.
"Пожалуйста, воюющие страны, все, остановитесь. Остановите войну. Вы должны найти способ договориться о мире. Стремитесь к миру. Мир, достигнутый путем переговоров, всегда лучше, чем бесконечная война ", — сказал понтифик.
Заметим, что это не первый раз, когда Папа Римский призывает к мирным переговорам. После одного из таких заявлений он попал в скандал, ведь сказал, что Украина должна иметь мужество поднять "белый флаг". По его словам, нам следует договориться о прекращении войны. Ведь, по мнению Папы Римского, сильнее всего тот, кто может вовремя начать вести переговоры о прекращении войны.
Понтифик часто подчеркивает, что война всегда поражение и ее нельзя продолжать. Папа Римский призывает верующих молиться о "переговорах о прекращении войны".
Ранее "Телеграф" писал, что Папа Римский Франциск может посетить Киев с рабочим визитом, но также хотел бы поехать в Москву. Ведь таким образом он хочет остаться вне политики и представлять церковь, которая всегда оставляет дверь открытой для всех.
![loader](/files/images/preloader.gif)