/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F0689455b4bd339774eda8ce52d442219.jpg)
Россияне увеличили военную базу на границе с Донецкой областью, — Андрющенко
Этот полигон оккупанты активно используют для тренировок. На его территории за последние полгода заметно увеличилось количество различных сооружений.
Российские оккупанты обустраивают свою военную базу-полигон, которая расположена на границе с Донецкой областью, между с. Новопетровка и с. Куликовское Бердянского района. Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
С октября 2023 года на территории объекта не просто появились новые сооружения, но площадь военной базы выросла на запад и север.
Неподалеку этой базы находится тренировочный полигон между хутором Бабах-Тарама и селом Куликовское, пояснил советник мэра.
К тому же, как отметил Петр Андрющенко, именно на этот полигон в конце апреля прибыло инженерное подкрепление. Тогда в Мариупольском районе фиксировали более полутора десятков грузовиков, которые перевозили негабаритные грузы, военные металлические конструкции, древесину и большое количество личного состава.
Также в то время также фиксировалось на полигонах начало тренировок минометных подразделений и завоз боевых машин пехоты. А инженерные подразделения по линии были заняты прокладкой кабелей связи.
Также Фокус писал, что вооруженные силы Российской Федерации будут укрепления в Бердянском районе Запорожской области. Сейчас враг отгружает бетонные блоки в Мариупольском порту.

