![На Львовщине работника ТЦК поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения: как наказали](https://thumbor.my.ua/8c7thSzci3il21zxT7yH_DSSyPM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F23ce4de58a07fe225c888166a02efee0.jpg)
На Львовщине работника ТЦК поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения: как наказали
На Львовщине суд объявил приговор работнику районного ТЦКгорода Радехов, которого поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения. Военному, который отрицал свою вину, назначили штраф в размере 17 тыс. грн с запретом управлять авто в течение года.
Дело рассматривал Яворовский районный суд. Как указано в постановлении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений, случай произошел в Яворове 18 марта 2024 года.
Работник РТЦК Роман Г. управлял автомобилем Renault Megane Coupe с признаками наркотического опьянения: нарушение речи, координации движений, зрачки глаз не реагировали на свет.
Военный отказался пройти проверку в медучреждении, на него составили протокол о нетрезвой езде.
В суде мужчина отверг обвинения в езде под действием наркотиков. Отказ от медосмотра он объяснил тем, что спешил.
Дело рассматривала судья Наталья Швед, которая исследовала все материалы, в том числе видео с места остановки, где мужчина подтверждает, что накануне употреблял наркотики.
Судья признала военного виновным в нетрезвой езде. Ему назначили 17 тыс. грн штрафа с годовым запретом управлять транспортными средствами. Постановление еще можно обжаловать.
Как сообщал OBOZ.UA, ранее "Квартал 95" оскандалился пародией на бывшего начальника Ривненского ТЦК Александра Ярмошевича, которого поймали за поцелуями с коллегами на рабочем месте.
Только
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)