![Видео дня: харьковчан не сломать даже бомбами](https://thumbor.my.ua/2UUEi8x4mRieRaBtqZjH40_LJ3I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4be141509e76e0331affb4b9607b8fef.png)
Видео дня: харьковчан не сломать даже бомбами
В сети обнародовали кадры, как в Харькове местные мужчины продолжают играть в футбол даже во время российских обстрелов.
Видео опубликовал Telegram-канал "Оперативный ВСУ".
На кадрах показан момент вражеского обстрела. Один из футболистов заметил, как что-то пролетает в небе, а через мгновение - дрогнула земля и раздался взрыв. Это мужчин не остановило. Во время дальнейшего обстрела они не стали искать бомбоубежище, а просто легли на футбольное поле, чтобы переждать атаку.
Как известно, Россия активизировалась в 2024 году в обстрелах Харькова и области. Оккупанты терроризируют мирное население, обстреливая города почти каждый день. Так, с февраля мирные жители страдают от ракетных ударов и атак дронов, основными целями которых являются объекты энергоинфраструктуры и жилые дома.
Властям после интенсивных обстрелов пришлось эвакуировать десятки сел в граничащих с Россией регионе. В результате 526 тыс. человек, то есть каждый пятый, классифицируется как внутренний переселенец.
Как писало на днях издание The Times, Россия избрала стратегию полного разрушения Харькова, чтобы подчинить его себе. Страна-агрессор стремится запугать гражданских жителей. Также процитировало слова главного пропагандиста РФ Владимира Соловьева, который имел смелость заявить, что "Харьков должен быть стерт с лица земли".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)