![Лидер сборной Украины Зинченко сказал, готов ли взять оружие и отправиться на войну](https://thumbor.my.ua/cA1FuDL-Bo_lxZbxxtlrY7ohKGs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc9a36d1cf3b35c47f119aed617a79659.jpg)
Лидер сборной Украины Зинченко сказал, готов ли взять оружие и отправиться на войну
Защитник лондонского "Арсенала" и лидер сборной Украины по футболу Александр Зинченко уверяет, что при необходимости, если он получит повестку, то готов повесить бутсы на гвоздь и отправиться воевать за Украину. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет спортивный сайт SPORT.UA, цитируя заявление футболиста в одном из недавних интервью.
Александр Зинченко. Фото: BBC
Александр Зинченко признается, что ему очень тяжело воспринимать происходящее – жестокую войну, гибель людей и тот факт, что на фронте сейчас его знакомые, друзья. Но это – реальность и украинцам нельзя сдаваться.
Отметим, Александр Зинченко родился 15 декабря 1996 года в Радомышле Житомирской области – украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба "Арсенал" и сборной Украины. Участник двух чемпионатов Европы (2016 и 2020). Сегодня является одним из лидеров национальной сборной Украины по футболу.
Подопечные Сергея Реброва как победители Пути B стыковых матчей отбора попали в группу Е в сборные Бельгии, Словакии и Румынии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)