![Демобилизация срочников: Генштаб назвал количество уволенных в запас](https://thumbor.my.ua/ViMjLoeIySYdoZP82jqyO4izk-s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fa47a220f5f0145073b47f6c104fdd7d0.jpg)
Демобилизация срочников: Генштаб назвал количество уволенных в запас
До конца весны уволены в запас со срочной службы будут около 7 тыс. человек. Об этом Главное управление персонала Генштаба ВСУ сообщило в ответ на запрос NV.
В Генштабе уточнили, что уволены в запас, согласно указу президента Владимира Зеленского, будут военные срочной службы ВСУ и Государственной спецслужбы транспорта.
Увольнение срочников в запас
В феврале 2024 года президент Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий увольнение в запас военных срочной службы. А 7 марта президент Владимир Зеленский выдал указ об увольнении в запас военных срочной службы. Демобилизация срочников пройдет в апреле-мае. В частности, увольнение в запас будет касаться тех срочников, срок службы которых закончился во время военного положения и который продлили сверх установленных сроков.
Сегодня на Закарпатье демобилизовали первых срочников. В запас Вооруженных сил Украины уволены 25 военнослужащих срочной службы из Чопского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Отмечается, что 11 военных из этого числа по собственной инициативе участвовали в боевых действиях в районе Бахмута в Донецкой области.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)