
Украина вступила в новую фазу войны: о чем идет речь
Борьба Украины против российского вторжения вступила в новую фазу: дроны украинского производства противопоставляются 2000-километровой полосе нефтяных объектов РФ, в основном построенных в советские времена. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Bloomberg".
Атака беспилотников. Фото из открытых источников
Журналисты обращают внимание, что только с начала этого года были успешно атакованы как минимум девять крупных нефтеперерабатывающих заводов РФ. По некоторым оценкам, выведено из строя 11% общей мощности России.
В материале подчеркивается, это дает Киеву возможность проникнуть вглубь российской территории и нанести удар по отрасли, которая имеет решающее значение для военных усилий Кремля, обеспечивая как поставки топлива для его вооруженных сил, так и приток нефтедолларов в его казну, пишет издание.
Авторы материала напоминают, что полтора месяца назад в Украине создали Силы беспилотных систем – специализированное подразделение, специализирующееся на дронах. К этому моменту ВСУ уже применили эту технологию с большим успехом, уничтожив несколько судов Черноморского флота России. И сегодня то, что началось как во многом символическая попытка, превратилось в согласованную кампанию по нанесению ущерба стратегической цели, указывается в статье.

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

В Кремле заявили, при каких условиях могут прекратить огонь в Украине

Путин ответил на предложение Зеленского не бить по гражданским объектам и вспомнил удар по Сумам

Тело журналистки Виктории Рощиной вернули в Украину

Первые 100 дней Трампа - самые плохие за 80 лет - опрос
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffbe3c003ffc56caa16fdfa55a980d770.png)