![Нафтогаз может отключить тепло украинцам раньше времени: в чем причина](https://thumbor.my.ua/8q_ni2qzllirXLvjlDLB3piWmpQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F73a4d8abad7d71e1c691bbe549f4fc4c.jpg)
Нафтогаз может отключить тепло украинцам раньше времени: в чем причина
Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов рассказал, когда ожидается завершение отопительного сезона.
Об этом пишет"Хвиля", ссылаясь на публикацию издания Le Figaro, на которую ссылается пресс-служба Нафтогаза.
Так, Чернышова спросили о ситуации с энергетической инфраструктурой Украины спустя два года полномасштабной войны с РФ.
Он отметил, что наша страна усвоила уроки 2022 года, когда энергоинфраструктура подверглась массированным атакам российских террористов, и подготовилась к новому отопительному сезону.
"Наша энергосистема очень надежна. Но это не значит, что россияне не пытались атаковать нашу инфраструктуру каждый день", - добавил глава Нафтогаза.
Также Чернышов отметил, что отопительный сезон в Украине традиционно заканчивается 15 апреля, но с учетом плюсовой температуры, произойдет это в конце марта.
Напомним, эксперт по вопросам в сфере энергетики и ЖКХ Олег Попенко прокомментировал прохождение отопительного сезона в Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)