![В КГГА рассказали, когда начнут принимать документы в первые классы школ Киева](https://thumbor.my.ua/ZObn6FNOPedUCZ0B-vE9yIdRg2I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F5430ae9d3c488f2f33ef16be55460a86.jpg)
В КГГА рассказали, когда начнут принимать документы в первые классы школ Киева
В Киеве прием документов в первые классы начнется с 25 марта. Процесс продлится до 31 марта
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Родители могут предоставить документы несколькими способами.
"В этом году прием документов в первые классы продлится в столице с 25 марта по 31 мая. Для зачисления ребенка достаточно заявления родителя, направленное почтовым письмом или электронной почтой в адрес школы. Оригиналы документов вместе с медицинскими справками можно подавать позже", – говорится в сообщении.
В КГГА добавили, что главным критерием отнесения к первым классам является территориальная доступность – закрепление адресов проживания детей за определенными школами.
Также льготы для зачисления в первые классы распространяются на детей зарегистрированных внутренне перемещенных лиц, детей работников этих образовательных учреждений и детей, чьи братья или сестры уже учатся в выбранной школе.
Как сообщал OBOZ.UA, в Киевской области занятия в учебных заведениях завершатся до 31 мая. К этой же дате родители должны подать заявления о зачислении своих детей в первые классы.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)