![Российские силовики блокируют эвакуацию в Белгородской области, - ГУР](https://thumbor.my.ua/KbTE-5PPj7KlLwiYgBh5x_Vz2gg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fac7bde60161fffcd19458f2bb9df7b71.jpg)
Российские силовики блокируют эвакуацию в Белгородской области, - ГУР
Силовики РФ блокируют эвакуацию жителей Белгородской и Курской областей, используя людей как живой щит.
Об этом в эфире национального телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.
По его словам, украинская разведка получила ряд перехватов: как разговоры между силовиками, так и разговоры местных жителей, которые констатируют, что "транспортные узлы окружены силовиками, стоят блокпосты, есть угрозы".
"Власть пытается использовать своих граждан как "живой щит", чтобы защищать режим", – сказал Юсов. В Грайворонском районе Белгородской области все же проводят эвакуацию, добавил он.
Напомним, РДК открывают гуманитарный коридор в приграничных районах, чтобы мирные жители вышли перед "массированной атакой".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)