![Подальше от Москвы: страна ОДКБ хочет избавиться от российских пограничников](https://thumbor.my.ua/BeFzDSS0CpG8mIQaUKUNJnt9k9o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F7103c8e43b2aa2e9c56a6f860205af0c.jpg)
Подальше от Москвы: страна ОДКБ хочет избавиться от российских пограничников
Армения требует от России вывода своих пограничных войск из ереванского аэропорта. Ереван направил соответствующее официальное письмо в Москву.
Об этом рассказал секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, сообщает Armenpress.
На раздорожье: удастся ли Армении ускользнуть из российских объятий
Он отметил, что власти страны настаивают на том, что службу в аэропорту Звартноц должны нести собственные пограничники.
Как пишет агентство ТАСС, спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москве неизвестно о соответствующих принятых решениях по выводу российских силовиков из аэропорта. Утверждает, что по официальному обращению не было со стороны Еревана.
"По официальным каналам никто до нас эти решения не доводил", - процитировало представителя администрации президента РФ агентство.
Ранее о необходимости выведения пограничников ФСБ РФ из Звартноца заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. На это в ответ в российском МИДе назвали его слова примером недружественного поведения.
Это заявление главы парламента прозвучало на фоне объявленного Ереваном заморозки членства в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)