![Пропускают по 12 авто дважды в день: какая ситуация с очередями на польской границе](https://thumbor.my.ua/pi1oYK3MrRA8i9pNWVCt9ruy-Go=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd395b45a48074a7b3e5e232271ba4ec2.jpg)
Пропускают по 12 авто дважды в день: какая ситуация с очередями на польской границе
Польские протестующие продолжают блокировать пропускные пункты для грузового транспорта. Известно, что поляки пропускают по 12 грузовых транспортных средств раз в 12 часов. Поэтому на границе уже образовалась очередь из 2350 грузовиков.
Об этом в эфире телемарафона сказал спикер ГПСУ Андрей Демченко.
Он отметил, что польские протестующие пропускают всего по 12 автомобилей раз в 12 часов. Такое "расписание движения" польские фермеры создали на пункте пропуска "Шегини" в сторону Украины.
Однако Демченко отметил, что из-за КПП "Ягодин" поляки совсем не пропускают грузовики из Украины в сторону Польши.
Такие действия протестующих повлекли за собой создание большой очереди грузовых автомобилей. В частности, представитель ГПСУ сообщил, что по состоянию на сегодняшнее утро на территории Польши очередь образуют 2350 грузовиков. Наибольшее количество грузового транспорта накопилось на пунктах пропуска "Краковец" и "Ягодин".
При этом Демченко отметил, что легковые автомобили и автобусы могут свободно пересекать границу на любом пропускном пункте. Для этой категории транспорта польские протестующие никаким образом не ограничивают движение.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)