/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F94313a98daead0ba067b668db7ae6471.jpg)
Наступление РФ: в ВСУ сказали, где враг усилил группировку
Враг сосредоточился на приоритетных направлениях.
Российские захватчики усилили группировку на Времен Яр, Ивановскую, Клещиевку. Постоянно работает ствольная артиллерия и РСЗО, наши бойцы постоянно отражают атаки врага.
Об этом рассказал руководитель пресс-службы 26 артиллерийской бригады Олег Калашников в эфире телемарафона.
По словам спикера, враг усилил группировку именно на Часов Яр, здесь произошло некоторое вливание в него подразделениями. На направление Лисовка – Андреевка противник недавно направил два пехотных полка территориальных войск. Как утверждает Калашников, на Ивановском противник снова привлек 102 мотострелковый полк и 150 мотострелковую дивизию.
"То есть эти именно три направления — они для него приоритетны. И здесь он не жалеет резервы, которые у него есть. И он сюда направляет. Некоторые подразделения из Авдеевского направления также направлены сюда для ведения боевых штурмовых действий", — резюмировал руководитель пресс-службы.
Ранее Коваленко назвал два потенциальных направления, где РФ может наступать.

