/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F731f4cdf137b289272c6c8425f0f16b6.jpg)
Оккупанты пытаются уменьшить дефицит врачей в Крыму
Оккупанты придумывают способы сократить дефицит врачей в захваченном Крыму.
Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил проукраинский крымский ТГ-канал Голос Крыма.
Сообщается, что глава оккупационного комитета "Государства Крыма" по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель заявила, что решать дефицит врачей должны главные врачи медучреждений.
"Главные врачи внимательно должны рассматривать каждого медицинского работника, который потенциально может стать сотрудником.
Должны бороться за медработника в каждом лечебном учреждении.
Если заинтересован главный организатор здравоохранения на месте – а сегодня это главный врач – то дело получит новое дыхание", - заявила Рубель.
В частности, Рубель сказала, что руководитель больницы может помочь найти медику жилье, чем стимулирует его работу в конкретном медучреждении.
Их используют для поиска нелояльных местных жителей.
Российские военные на оккупированных территориях создали базу данных местных жителей, подозреваемых в нелояльности к оккупационному режиму.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

