![Российские дроны атаковали Одесскую область волнами: Гуменюк рассказала подробности](https://thumbor.my.ua/blrRC4s9gFKTP1F-cZvSF8BrSgU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fa0be40705fdf26f5d9ca135f4bb66a92.jpg)
Российские дроны атаковали Одесскую область волнами: Гуменюк рассказала подробности
Российские оккупанты в ночь на 10 февраля атаковали Одесскую область ударными дронами. Всего было зафиксировано три волны атак.
"Зафиксировано три волны атак. "Шахеды" тяготели к припортовой инфраструктуре. Это и юг Одесской области, и сама Одесса. В первой волне атакована девятью беспилотниками сама Одесса и ее инфраструктура. Удалось уничтожить все девять "Шахедов", но обломками в припортовой инфраструктуре поврежден объект, и один человек пострадал", - заявила спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.
По ее словам, дальше события развивались стремительно. Захватчики направили беспилотников на юг области. Целью стала припортовая инфраструктура. По предварительным данным, известно о трех пострадавших.
Воздушные силы ВСУ сообщили, что враг запустил 31 БПЛА из Балаклавы и мыса Чауда, а также Курской области РФ.
Основными направлениями удара были Одесская и Харьковская области.
"К отражению воздушного нападения привлечены подразделения зенитных ракетных войск, мобильных огневых групп воздушных Сил и Сил обороны Украины, средства радиоэлектронной борьбы. В результате боевой работы уничтожено 23 "шахеда" в пределах Одесской и Харьковской областей", - добавили в ведомстве.
Война в Украине - атака дронов
Как сообщал УНИАН, российские войска также нанесли ударов дронами-камикадзе "шахед" по Харькову и большому Бурлуку Харьковской области. Вражеские "шахеды" ударили по АЗС - в результате этого попадания разлилось горящее топливо, вспыхнули 14 частных жилых домов. Площадь пожара 3 700 квадратных метров. Спасатели обнаружили тело погибшего человека в результате удара РФ по Харькову.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)