![Грабежи, пытки и похищения: Нацполиция задержала опасную банду](https://thumbor.my.ua/Ee5bGeI5MNPU5CqZwgl319XKfic=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F77e9b34729f9d2ca6a27e175f14c17cd.jpg)
Грабежи, пытки и похищения: Нацполиция задержала опасную банду
Пока в стране война, преступники пытаются извлечь из нее свою выгоду. Устраивая настоящие боевые действия на мирной территории. Так в столице появилась своя матерая и очень опасная банда. Она занималась похищением людей и грабежами. В поле зрения бандитов попадали в основном обеспеченные украинцы, занимающиеся криптовалютой.
![Грабежи, пытки и похищения: Нацполиция задержала опасную банду - Фото 1](https://thumbor.my.ua/1OQwgark4UALJ6aX7Uyz5oEF6SU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F46a300be6c515f0b82acff008f90d460.jpg)
В минувший понедельник Национальной полиции удалось задержать всю банду. Как все происходило, можно увидеть на видео. В полиции отмечают, что организация в группировке была на высшем уровне. Преступники прорабатывали планы очень тщательно. Досконально изучали своих жертв, а реализовывали все с особой жестокостью.
![Грабежи, пытки и похищения: Нацполиция задержала опасную банду - Фото 2](https://thumbor.my.ua/gMEfnteuf2XeigW1qOSNdM-eqPM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fc9c60b744bf0826242b8fa6226909f01.jpg)
Об этом свидетельствует один из последних эпизодов. Так, в августе 2023 года в Киевской области участники банды похитили водителя одной из столичных семей, которая занималась "криптой". Путем пыток и избиения водителя, бандиты узнали план дома, пути проникновения, наличие охраны и другие детали. План был проникнуть, взять в заложники кого-то из членов семьи и получить выкуп. И таких эпизодов достаточно.
![Грабежи, пытки и похищения: Нацполиция задержала опасную банду - Фото 3](https://thumbor.my.ua/_-3KLvXDRryR2N-cdvXVccU4XQc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fd0080b9f657f934bf950a39bb927cdd1.jpg)
Масштабы преступной группировки поражают. Ее участников задержали 22 января, практически одновременно в Киевской, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Кировоградской и Винницкой областях.
При чем, в банде состояли молодые и здоровые мужчины в возрасте от 23 до 40 лет. У преступников изъяли много ювелирных украшений, валюты, современное автоматическое оружие, глушители связи, автомобили и даже гранатометы. Все подозреваемые задержали по статье 208 УК. Кроме того им будет предъявлено обвинение еще по ряду статей: разбой, незаконное лишение свободы и другие.
Подозреваемым за совершение ряда таких преступлений светит срок лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)