Стали известны последствия атаки дронов на Воронеж
Стали известны последствия атаки дронов на Воронеж

Стали известны последствия атаки дронов на Воронеж

Ночью российский город Воронеж атаковали дроны. Целью этой атаки был военный аэродром Шилово.

Как сообщают росСМИ, все восемь украинских БПЛА летели в его сторону, пять были сбиты, а три подавлены средствами РЭБ. "Осколки дронов упали в районе улиц Тепличной и Острогожской. Повреждены восемь многоэтажек и как минимум 35 квартир. Везде выбито стекло, в одном доме поврежден электрокабель", - пищет телеграм-канал Mash.

Наибольшие разрушения в первом подъезде дома 6 А на улице Тепличной — повреждения получили 23 квартиры. В одной из них обломками БПЛА ранило  девятилетнюю девочку в ногу. 

В настоящее время российские оперслужбы оценивают территории падения обломков и все последствия атаки.

Атака дронов на Воронеж

В Воронеже ночью звучали громкие взрывы, в сети местные публиковали множество кадров, на которых можно было разглядеть вспышки в небе. Около 01:20 местные Telegram-каналы сообщили, что взрывы были в микрорайоне Шилово, центре города и Коминтерновском районе. Также написали о взрыве в районе аэропорта, однако позже это сообщение удалили. Всего в городе прозвучало не менее 15 взрывов. Из-за атаки дронов в Воронеже вводили режим ЧС.

Источник материала
loader
loader