
Apple впервые обошла Samsung на рынке смартфонов
Компания Apple впервые обошла Samsung на мировом рынке смартфонов по итогам 2023 г.
и стала его лидером.
Об этом говорится в отчете Международной корпорации данных (IDC).
"Во второй половине 2023 года мы наблюдали значительный рост со стороны бюджетных игроков на базе Android, таких как Transition и Xiaomi, благодаря быстрому росту на развивающихся рынках.
Но самым большим победителем, безусловно, является Apple", - сказала директор по исследованиям в команде Worldwide Tracker компании IDC Набила Попал.
По ее словам, Apple не только является единственным игроком в тройке лидеров, который демонстрирует ежегодный положительный рост, но и впервые за всю историю займет первое место в рейтинге.
"И это несмотря на усиление регуляторных вызовов и возобновление конкуренции со стороны Huawei на крупнейшем рынке Китая.
Длительный успех и устойчивость Apple в значительной степени обусловлены растущим спросом на премиум-устройства, которые сейчас составляют более 20% рынка, подпитываемого агрессивными предложениями trade-in и беспроцентными планами финансирования", - заявила Попал.
Ранее Samsung уступала лидерство в 2010 году, когда треть рынка принадлежала Nokia.
По данным IDC, мировые поставки смартфонов снизились на 3,2%, достигнув 1,17 миллиарда единиц в 2023 году.
Напомним, выходцы из Apple показали гаджет, который сможет "заменить" смартфон.
Apple намерена внедрить ИИ во все свои гаджеты.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

ИИ посоветовал готовиться к концу света

Фрагменты геймплея MindsEye от создателя Grand Theft Auto V «слили» в сеть за месяц до релиза

Код Судного дня: как Библия предсказала будущее - и почему это пугает ученых, пророчества уже расшифровали

Закат эры науки для всего человечества: Трамп чудовищно урежет расходы на NASA

Джейсон Шрайер: Повышение цен на игры до $80 может привести к очень печальным последствиям для крупных издателей

Феноменальное открытие: ученые раскрыли невиданный парадокс счастья
