Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Окленде, разгромив Боузкову

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA 250 в новозеландском Окленде.

В четвертьфинале в двух сетах она одолела соперницу из Чехии Марие Боузкову со счетом 6:0, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 6 минут, за которые Элина трижды подала навылет и допустила одну двойную ошибку.

Сейчас смотрят

Первый сет украинка закрыла с разгромным счетом 6:0, проведя на корте 25 минут. Причем в трех геймах на своей подаче Свитолина уступила чешке лишь четыре розыгрыша.

Во второй партии при счете 1:1 Боузкова оформила брейк. Позже украинка снова вышла вперед, дважды подряд взяв подачи соперницы. На матчбол Элина вышла при счете 5:3 и с первой попытки закрыла партию.

WTA 250 Окленд. 1/4 финала. Свитолина — Боузкова, видеообзор матча

За выход в финал турнира Свитолина сыграет с китаянкой Сию Ван, которая в четвертьфинале одолела француженку Диан Парри.

Напомним, Свитолина в предыдущем матче , которая является чемпионкой US Open-2021. Встреча на корте продолжалась почти три часа.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!