/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc9d2434c4776baaf95cffbc6d0408471.png)
РФ спустя 3 месяца не начала ремонт штаба ЧФ в Крыму, — OSINT-аналитик
По информации расследователей, вокруг поврежденного здания базируется огромное количество автомобилей, но используются ли они по назначению — под вопросом.
22 сентября по штабу Черноморского флота в оккупированном Севастополе был нанесен ракетный удар, что привело к частичному разрушению. OSINT-аналитик MT Anderson в соцсети X (Twitter) показал, как изменилась ситуация спустя 3 месяца.
На опубликованных спутниковых снимках можно увидеть здание, которое остается поврежденным в результате атаки. Расследователь отметил, что за пройденное время противник так и не начал восстановительные работы и ничего не сделал.
"Мне было интересно посмотреть, начался ли ремонт в штаб-квартире ЧФ, но, похоже, ничего не было сделано. Вокруг него припарковано множество машин, интересно, используется ли часть из них?" — говорится в сообщении.
Отдельно OSINT-аналитик показал на спутниковых кадрах на входе в гавань Севастополя была восстановлена значительная часть оборонительных сооружений, которые разрушил недавний масштабный шторм.
Что касается большого десантного корабля "Минск" Балтийского флота РФ, который в сентябре 2023 года также был поврежден в Крыму, то противник не теряет надежд на его восстановление и продолжается процесс разборки. Аналитик MT Anderson задался вопросом, собираются ли на него установить новую надстройку.
23 сентября Силы спецопераций назвали детали удара по штабу ЧФв Крыму. Спецназовцы заявили, что кропотливая и дерзкая работа позволила вовремя и точно поразить штаб, в котором собралось руководство Черноморского флота РФ.
15 сентября в ВСУ признались, чем били по кораблям "Минск" и "Ростов-на-Дону". Украина нанесла удар по Севастопольскому судоремонтному заводу, на территории которого получили повреждения российские корабли. В Воздушных силах рассказали, что использовали для атаки предоставленные партнерами крылатые ракеты.

