![Войска РФ разрушили склад гуманитарной помощи "Красного Креста" в Херсоне](https://thumbor.my.ua/tf57MA8ILqwLdK_6ktRz9OLySBU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fb2ad49b44b3473fe8d0038ef80e7174c.jpg)
Войска РФ разрушили склад гуманитарной помощи "Красного Креста" в Херсоне
Войска РФ разрушили склад гуманитарной помощи "Красного Креста" в Херсоне
Российские войска в ночь на 20 декабря попали в склад с гуманитарной помощью областной организации "Украинского Красного Креста" в Херсоне, сообщает "Красный Крест Украины" в Facebook.
"Прямое попадание и возникший в результате этого пожар полностью уничтожил запасы гуманитарной помощи для жителей области, которые хранились на складе", - говорится в сообщении.
К счастью, волонтеры и работники Херсонской областной организации Украинского Красного Креста не пострадали.
За прошедшие сутки россияне более восьми десятков раз обстреляли Херсон и область. Российские захватчики попали по объекту критической инфраструктуры и профессионально-технического образования в Херсонском районе. Из-за российской агрессии 16 человек получили ранения, из них – четыре ребенка.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)