![С оккупированных территорий Херсонщины возвращены еще пять украинских детей](https://thumbor.my.ua/sYzY2e0j0_OOBNH0PAD3IyaVzwg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81b399de829b2b07b282b84612c149d4.jpg)
С оккупированных территорий Херсонщины возвращены еще пять украинских детей
В Херсонской области удалось вернуть с оккупацию на подконтрольную Украине территорию области еще пятерых детей.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
Еще пять детей возвращены из оккупации.
Двое из них имеют семьи, и их удалось вывезти вместе с родителями.
Еще трое - дети из категории тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Сейчас все они в безопасном месте, им предоставляется необходимая помощь", - говорится в сообщении главы ОВА.
Прокудин поблагодарил всех причастных к делу возвращения детей: организации Save Ukraine, органы опеки и попечительства, службы по делам детей области.
Недавно сообщалось, что российские захватчики вывезли детей из психоневрологического дома-интерната Херсонской области и отправили их в российский город Пензу.
Переездом занималась Мария Львова-Белова, которая находится в международном розыске за организацию депортации украинских детей.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)