/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fd8b2688f4f11ad304cf0895e8e60d36c.jpg)
Сбой Киевстара повлияет на работу некоторых терминалов и банкоматов ПриватБанка
Сбой в работе мобильного оператора Киевстар повлияет на работу некоторых терминалов и банкоматов ПриватБанка, однако не на всю сеть.
Об этом сообщил спикер ПриватБанка Олег Серга в комментарии hromadske.
— Для общего понимания, некоторая часть всех банков, банкоматов и POS-терминалов работают на мобильных карточках. То есть в POS-терминале стоит мобильная карта. Для тех терминалов, которые работают на мобильных картах Киевстара, конечно, эта проблема влияет на их работу, — сказал он.
По словам Серги, некоторые банкоматы также используют мобильную связь, но в банкоматной сети ПриватБанка максимальный процент банкоматов, использующих услуги Киевстара, составляет до 5%.
— То есть на работу банкоматной сети это почти не повлияло. Мы считаем, что максимальный риск до 5% у нас. На часть сетей это может повлиять, но не на всю, — добавил спикер.
Утром, 12 декабря, произошел масштабный сбой в Киевстар. Пользователи по всей Украине сообщают об исчезновении сети. Интернет Киевстар не работает.

