![Неонациста Яна Петровского оставил под стражей суд в Хельсинки – Yle](https://thumbor.my.ua/3gbkWCFFoUcKJPd1RCeXObKqcpE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F36a83f9c198c43a2becd8fb04e6c6d3b.png)
Неонациста Яна Петровского оставил под стражей суд в Хельсинки – Yle
Неонациста Яна Петровского оставил под стражей суд в Хельсинки – Yle
Окружной суд Хельсинки в понедельник, 11 декабря, принял решение оставить под стражей воевавшего против Украины члена десантно-штурмовой разведывательной группы "Русич" Яна Петровского, а в Финляндии проживавшего под вымышленным именем Воислав Торден. Продолжение содержания под стражей потребовали пограничники, сообщает Yle.
Отмечается, что суд проходил в закрытом режиме и скрыл личность задержанного. По информации Yle, производство касалось именно Тордена.
Напомним, 8 декабря стало известно, что Верховный суд Финляндии постановил уволить и отказал в экстрадиции в Украину Яна Петровского. Одной из причин, которые суд аргументировал отказ в экстрадиции российского боевика в Украину, названы условия содержания в украинских тюрьмах.
Неонацист Ян Петровский получил вид на жительство в Финляндии на основании обучения его жены-россиянки. В то же время адвокат-россиянка пытается предотвратить экстрадицию Петровского из Финляндии в Украину.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)