"Динамо" обыграло "Оболонь" в заключительном матче года Премьер-лиги

Игра двух столичных команд завершилась со счетом 2:0

В Киеве, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского завершился матч 17-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало "Оболонь".

Источник: Премьер-лига

Подробности: Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Победный гол в середине второго тайма, на 67-й минуте забил Бенито.

В дальнейшем киевляне смогли сохранить свое преимущество и довести игру до победы. Более того, на 89-й минуте игроки "Динамо" заработали пенальти и Владислав Ванат уверенно реализовал 11-метровый - 2:0.

Более детально: Ранее сегодня "Металлист 1925" проиграл на своем поле "Александрии" - 0:3. Это были последние матчи Премьер-лиги в 2023-м году. Турнир возобновится после зимней паузы в феврале 2024-го.

Эта победа позволила киевлянам вернуться на 5-е место в текущей турнирной таблице, где они пробудут всю зимнюю паузу. На данный момент у "Кривбасса" и "Днепр-1" по 34 очка (17 игр), "Полесья" - 32 (17), "Шахтера" - 31 (15), "Динамо" - 28 (14).

"Шахтер" и "Динамо" являются "теневыми" лидерами таблицы - по потерянным очкам.