/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F16008f0854fb85dc31a010d60fa48516.jpg)
Войска РФ нанесли удары по Херсону и Ивановке: есть раненые
Войска РФ нанесли удары по Херсону и Ивановке: есть раненые
Российские оккупационные войска в воскресенье, 10 декабря, обстреляли Херсон из артиллерии, сообщает Херсонская областная военная администрация в Telegram.
"Было попадание в жилую застройку. Осколочные ранения головы, взрывную травму получил 37-летний мужчина. Он госпитализирован", - говорится в сообщении.
Позже в Херсонской ОВА сообщили, что войска РФ также нанесли артиллерийские удары по селу Ивановка. В результате российской атаки 52-летняя женщина получила ранения, ее госпитализировали. Сейчас медики проводят обследование.
Накануне российские войска 71-й раз обстреляли Херсонскую область и выпустили 264 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, БПЛА и авиации. Снаряды попали в жилые кварталы населенных пунктов области, учебное заведение в Херсоне. Россияне убили человека, еще четырех мирных жителей ранили.

