
Украина завершила эвакуацию из Газы: в разведке рассказали, сколько людей вывезли
Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило об успешном завершении операции по спасению наших граждан из сектора Газа.
Отмечается, что осуществленная ГУР МО Украины и МИД Украины по поручению Президента Украины эвакуационная миссия проходила в несколько этапов.
"В итоге из опасной зоны удалось вывезти 315 человек: 304 украинца, два палестинца, девять граждан Молдовы. Среди спасенных из сектора Газа - два человека с ранениями, онкобольная, беременная, а также двое граждан, которые координировали украинских военных разведчиков непосредственно в зоне конфликта", - информирует разведка в своем в Telegram-канале.
Война Израиля против ХАМАС - что известно о судьбах украинцев
7 ноября сообщалось о том, что первой группе из 101 украинца разрешили эвакуацию из сектора Газа. Также по просьбе Украины выпустили 51 гражданина Молдовы, сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.
24 ноября спикер МИД Олег Николенко сообщил, что в целом в течение первого этапа эвакуации Украины удалось вывести из Газы 259 человек.
31 октября Николенко озвучил данные о погибших украинских гражданах в Израиле и Секторе Газа в результате боевых действий. Так, МИД Украины подтвердил гибель В Израиле 21 украинца. Один человек считается пропавшим без вести.
В Секторе Газа – четверо погибших, среди которых трое детей. Ранены шесть граждан Украины.

Это может быть скоро: Тимошенко неожиданно заявила, когда завершится война в Украине

Утвердили новое административно-территориальное деление Украины

Три звонка для Киева: какие действия РФ могут свидетельствовать о подготовке нового вторжения с севера

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина

В НАТО обеспокоены, что РФ может разместить ядерное оружие в космосе

«Тарифна війна»: Трамп розчарований своїми радниками через результати введення жорстких мит
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8c9a82693927cff00bbd284f59f03b70.jpg)