Стало известно, когда Израиль собирается завершить первый этап войны против ХАМАС
Стало известно, когда Израиль собирается завершить первый этап войны против ХАМАС

Стало известно, когда Израиль собирается завершить первый этап войны против ХАМАС

Спецоперация может продлиться весь январь

Ария Израиля (ЦАХАЛ) будет проводить первый этап войны в секторе Газа еще 6-8 недель, после чего начнется второй этап.

Об этом информирует Walla со ссылкой на слова израильского чиновника.

Чтобы завершить военное наступление в Хан-Юнисе, военным необходимо примерно 3-4 недели, еще столько же времени необходимо для полного завершения первого "мощного" этапа операции против боевиков ХАМАС в Секторе Газы.

Источник издания сообщает, что в Администрации Джо Байдена были бы рады, если бы Израиль завершил интенсивный этап войны до конца декабря текущего года, когда в Иерусалиме считают, что операция может продолжаться и весь январь.

"Американцы хотят, чтобы мы закончили боевые действия быстрее, с меньшим ущербом для палестинского гражданского населения и с большим объемом гуманитарной помощи для Газы. Мы бы также хотели, чтобы это произошло, но враг не всегда соглашается", — цитирует издание чиновника.

Кроме того, мы ранее информировали, что Израиль раскрыл, сколько его военных погибло во время операции против ХАМАС.

Читайте ведущие новости дня:

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader