"Полесье" и "Днепр-1" сыграли вничью в центральном матче тура Премьер-лиги

Игра в Житомире завершилась со счетом 1:1

В Житомире завершился центральный матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Полесье" принимало "Днепр-1".

Источник: УПЛ

Подробности: Игра завершилась со счетом 1:1. На гол Филиппова в начале второго тайма, в середине второй половины игры точным ударом ответил Тейлор.

Более детально: В первой тайме игра была не самая активная и команды завершили 45-минутку без голов. Но сразу же после перерыва счет открыли гости. На 49-й минуте Филиппов в одно касание переправил мяч в угол ворот после прострела с правого фланга от Адамюка - 0:1.

После этого "Полесье" перехватило инициативу и довольнго быстро сравняло счет. На 63-й минуте "днепряне" ошиблись в центре поля, Сарапий не смог выбить мяч, хотя выиграл борьбу за него. Мяч попал в ногу Тейлора, он помчался к воротам, выиграл силовую борьбу у Сватка и пробил мимо голкипера Кинарейкина - 1:1.

В дальнейшем команды много атаковали, играя на победу, а на 79-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Днепр-1", но после просмотра VAR отменил свое решение.

В итоге, матч так и закончился - 1:1.

Таким образом, "Днепр-1" сохранил первое место в турнирной таблице (34 очка), но может потерять его в субботу, если "Кривбасс" в своем матче одолеет "Зарю". У "Кривбасса" 33 балла, у "Полесья" - 32.