!["А может, масштабных обстрелов не будет?" В Воздушных силах дали прогноз по зиме](https://thumbor.my.ua/Jx8pHwiXb64wtPA-IUM9J4FH8Zc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd062384b183982ac29b73cdb83e0da85.jpg)
"А может, масштабных обстрелов не будет?" В Воздушных силах дали прогноз по зиме
Атака может начаться в любой день
Российские оккупанты этой зимой продолжат атаковать энергосистему Украины. Однако у них нет такого количества средств, как в прошлом году.
Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, враг будет пытаться нанести нашей стране как можно больший вред.
"Они будут действовать в соответствии со своим стратегическим замыслом. Каков их основной замысел – уничтожить Украину. И они, поверьте, захотят нанести нам как можно больший вред", – подчеркнул Игнат.
Он отметил, что в политике россии по отношению к Украине ничего не изменилось. "Если они еще не приступили к таким ударам – они могут это сделать в любой другой день. Но у них нет столько средств, как было в прошлом году", – заявил спикер.
Напомним, в ноябре представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что россия накопила более 800 высокоточных ракет. За месяц рф может выпускать около сотни ракет разной номенклатуры.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)