![Сильная гололедица и туман в Киеве — предупреждение синоптиков до конца суток](https://thumbor.my.ua/zDEKnGkz78fESDnDbgYGM4z2Lr8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F03eb643b7248c60e58ddf6dd46b947e4.jpg)
Сильная гололедица и туман в Киеве — предупреждение синоптиков до конца суток
Во второй половине дня 29 ноября в Киеве и области ожидается снижение температуры до -2 -4, поэтому смесь воды и мокрого снега будет замерзать, что приведет к образованию гололеда на тротуарах и дорогах, предупреждают в Укргидрометцентре.
А к ночи, по словам синоптика мороз может усилиться до -6 градусов.
— Водители! Уменьшите скорость, особенно на переходах, потому что при таких условиях сильно не подбежишь, еще можно и поскользнуться. Пешеходы! Сегодня есть вероятность увеличения травматизма, падений, вывихов и переломов, — отметила она.
Кроме того, в ближайший час, с удержанием до конца суток, в столице и по области ожидается сильный туман — видимость 200-500 м (желтый уровень опасности).
Соответственно такие погодные условия приведут к нарушению движения транспорта.
В КГВА дали несколько советов водителям:
- не превышайте скорость;
- избегайте резких маневров на дороге;
- включайте противотуманные фары и ближний свет;
- соблюдайте безопасную дистанцию;
- во время остановок включайте аварийную световую сигнализацию;
- следите за чистотой лобового стекла, избегайте запотевания стекла.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)