![Получил $66,7 тыс. неправомерной выгоды за решение земельных вопросов: в Полтавской области разоблачили депутата местного совета. Фото](https://thumbor.my.ua/BChAFX-xzHAo-7v6T8kcEn1WZJw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F27ed30e65cea006bdad4305d8a9fa65c.jpg)
Получил $66,7 тыс. неправомерной выгоды за решение земельных вопросов: в Полтавской области разоблачили депутата местного совета. Фото
Депутата Миргородского городского совета Полтавской области задержали при получении взятки в размере $66,7 тысяч от местного фермера. Взамен политик пообещал "уладить" вопрос с продлением аренды на участок земли, где земледелец уже вел хозяйственную деятельность.
Об этом сообщили детективы Национального антикоррупционного бюро, которые совместно с коллегами из САП сообщили злоумышленнику о подозрении. Депутат был пойман "на горячем", когда он получал указанную сумму.
"За эти деньги он должен был лично проголосовать за принятие "нужного" решения на земельной комиссии и сессии городского совета, а также обеспечить достаточное количество голосов за принятие такого решения среди коллег", – указано в сообщении правоохранителей.
![Получил $66,7 тыс. неправомерной выгоды за решение земельных вопросов: в Полтавской области разоблачили депутата местного совета. Фото](https://thumbor.my.ua/zSEiRqxuxHZsxg3hi6-TsodbU04=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fa33aac1e41630d1dac3d31bbcaa4979a.jpg)
Теперь задержанный находится в СИЗО. Ему объявлено подозрение по ст. 368 Уголовного кодекса (подкуп лица, предоставляющего публичные услуги), согласно которой ему грозит наказание в виде заключения в тюрьму до 12 лет.
![Получил $66,7 тыс. неправомерной выгоды за решение земельных вопросов: в Полтавской области разоблачили депутата местного совета. Фото](https://thumbor.my.ua/Jt-jagtUUylj_8cPtP5TSlcuWT8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fd3c199d6c60a884397fa46fc5f868e6c.jpg)
Как сообщал OBOZ.UA, после подозрения в коррупции и ареста с альтернативой залога нардепа Андрея Одарченко временно исключили из парламентской фракции "Слуга народа", а также из одноименной партии. Политик является членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики.
А в Киеве задержали адвоката, требовавшего у клиента взятку для вынесения более мягкого приговора. За свои услуги злоумышленникхотел получить 5 тысяч долларов.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)