![Прокуратура требует реально арестовать Остапа Ступку на три года из-за "пьяного" ДТП в Киеве](https://thumbor.my.ua/9qsBJpyvBfzh6iWPSiN-RssUpWY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3a39268992e26c708812220dfd7303c5.jpg)
Прокуратура требует реально арестовать Остапа Ступку на три года из-за "пьяного" ДТП в Киеве
Киевская городская прокуратура не удовлетворена приговором суда.
Киевская городская прокуратура намерена обжаловать решение Голосеевского райсуда Киева, постановившего ограничить актеру Остапу Ступке свободу сроком на три года.
Прокуратура готовит апелляцию и потребует реально арестовать актера на три года. Об этом рассказала пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец:
"Прокурор в дебатах просил три года реального лишения свободы. Суд применил 69 статью УКУ и приговорил к трем годам ограничения свободы. Следовательно, прокурор планирует обжаловать это решение, готовит апелляционную жалобу. Будем обжаловать", – сказала Максимец, пишет hromadske.
Она также объяснила, что ограничение свободы, которое постановил суд, не означает ее лишения. Такое решение говорит о том, что Ступка в течение трех лет будет обязан появляться в специальные учреждения для выполнения общественно полезных работ.
Представитель прокуратуры подчеркнула, что теперь нужно ждать решения апелляционного суда, который вынесет окончательный приговор Остапу Ступке. Пока приговор не вступит в силу, Ступка будет находиться под ночным домашним арестом с 00:00 до 05:00.
Как известно, 4 апреля в центре Киева в Голосеевском районе Остап Ступка в пьяном состоянии устроил ДТП. Будучи пьяным за рулем, актер на своем внедорожнике въехал в припаркованный автомобиль, в котором находился мужчина. С многочисленными травмами разной тяжести водителя второго автомобиля экстренно госпитализировали.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)