![Израиль подверг резкой критике Турцию из-за отзыва посла](https://thumbor.my.ua/XZtpflDAwMnLm9ys6u2WPmHx1jQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3a84cde2e08aec58115b39f6106e6963.jpg)
Израиль подверг резкой критике Турцию из-за отзыва посла
В МИД Израиля заявили, что власти Турции такими действиями поддерживают терроризм.
Министерство иностранных дел Израиля резко раскритиковало решение Турции отозвать своего посла.
Спикер министерства иностранных дел Израиля Лиор Хаят в соцсети Х заявил, что такое решение показывает, что президент Турции "стоит на стороне террористической организации ХАМАС"
"Решение турецкого правительства отозвать своего посла в то время, как Государство Израиль находится в разгаре войны самообороны, навязанной ему террористической организацией, хуже ИГИЛ, является еще одним шагом турецкого президента, стоящего на стороне террористической организации ХАМАС", — говорится в сообщении.
Кроме того, Хаят напомнил, что боевики ХАМАС убили более 1400 израильтян и 240 захватили в заложники, среди которых даже младенцы.
Спикер МИД Израиля заявил, что боевики ХАМАС используют мирное население Сектора Газа для собственной защиты. Боевики отбирают у мирных жителей топливо, еду и питьевую воду и препятствуют людям, пытающимся покинуть зону боевых действий.
"ХАМАС совершает военные преступления и преступления против человечности и является настоящим врагом палестинского народа", — подчеркнул представитель МИД.
Кроме того, мы ранее информировали, что армия Израиля, вероятно, после консультаций с США усовершенствовала свой план по ХАМАС и изменит тактику.
- Израиль ударил по целям "Хезболла" в Ливане в ответ на пуски ракет
- Лидеры ХАМАСа купаются в роскоши: что известно о миллиардном состоянии главарей группировки – фото
- Россия уверена, что Израиль не будет атаковать ее силы в Сирии из-за передачи ПВО Хезболли — ISW
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)