![Экс-соперник Ломаченко получил два пожизненных срока за убийство беременной любовницы](https://thumbor.my.ua/7UXBjGNeetdfqWCTVv50uxO96c4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1a69d33d0a1e7602291aa49e916f1d41.jpg)
Экс-соперник Ломаченко получил два пожизненных срока за убийство беременной любовницы
Бывшего пуэрториканского боксера Феликса Вердехо приговорили к двум пожизненным срокам после того, как его признали виновным в убийстве своей 27-летней беременной любовницы.
Как сообщает ABC News, приговор вынес федеральный судья.
В июле Вердехо признали виновным в похищении, что привело к смерти Кейшли Родригес и ее нерожденного ребенка. Его адвокат заявил, что планирует подать апелляцию на приговор.
— Этот приговор должен стать уроком для других. Не имеет значения, сколько славы, денег или власти вы думаете, что имеете. Если вы нарушаете закон, вам придется отвечать, — сказал комиссар полиции Пуэрто-Рико Антонио Лопес.
Вердехо совершил жестокое убийство
Во время судебного процесса в начале этого года друг бывшего боксера Луис Антонио Кадис, который также проходит обвиняемым по этому делу, заявил, что Вердехо давил на Родригес, чтобы она сделала аборт.
Он также засвидетельствовал, что в тот день, когда произошло убийство, бывший боксер ударил Родригес и вколол токсичное вещество, после чего привязал ее конечности к цементной глыбе и средь бела дня сбросил с моста в водоем.
Позже Кадис анонимно позвонил в службу спасения 911 и сообщил о местонахождении тела Родригес.
Вскрытие показало, что в организме Родригес были фентанил и ксилазин — успокоительные препараты, которые используют для животных, в том числе лошадей.
Вердехо участвовал в Олимпийских играх-2012 в Лондоне и в том же году перешел в профи. На Играх в четвертьфинале он боксировал против Василия Ломаченко, которому в итоге получил золото турнира. Всего Вердехо провел на профессиональном уровне 29 боев, в которых одержал 27 побед, из которых 17 нокаутом.
Фото:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)