В последней атаке: кто выиграл самый драматичный матч сезона Суперлиги Favbet

Впервые в этом сезоне баббл команд Суперлиги Favbet принимал Луцк. Открыли очередную игровую неделю "Черкаськи Мавпы" и одесская БИПА, выдавшие самый драматичный поединок сезона на сегодня.

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице разделяли сразу две победы, их противостояние ожидалось с большим интересом. Эти ожидания полностью сбылись: победитель матча определился в зарубе на последних секундах, и им стали "Черкаськи Мавпы" – 75:74 в их пользу.

В дебюте поединка довольно непросто было отдать предпочтение кому-то. Черкасский клуб в стартовой четверти успешно атаковал из-за периметра (4 попадания из 9), однако в этот игровой отрезок его самый отрыв от соперника достигал лишь 6 пунктов. У одесситов результативно действовали как игроки стартовой пятерки, так и ряды запасных. Это помогло им пойти на первый перерыв, уступая лишь одно владение – 18:21.

Во второй четверти подопечные Вадима Пудзырея вырвались вперед, причем сразу на 7 пунктов. Они вели в счете на протяжении всей десятиминутки, однако ее закрыл своим "3+1" Андрей Кальниченко – 39:38 в пользу "Черкаських Мавп".

Напряженная и очень конкурентная борьба наблюдалась на паркете также во время второй половины поединка. У большинства статистических компонентов игры показатели команд были примерно равными. Совершенно закономерно игра переместилась в клатч. Решающим моментом в матче стал результативный бросок из-под щита БИПы центрового Черкасс Андрея Агафонова, который принес своей команде победу.

Самым результативным игроком поединка стал форвард "Черкаських Мавп" Андрей Кальниченко – 22 очка. В составе одесской команды дабл-дабл оформил Евгений Ткаченко ( 15 очков + 11 подборов ).

Завтра, 1 ноября, "Черкаськи Мавпы" сыграют с "Запорожьем", а БИПА – с хозяевами бабла – "Старым Луцком".