![Опрос КМИС: когда, как считают киевляне, закончится война](https://thumbor.my.ua/uFmgTcL9-aPtshbGqdF05JO-zn4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fff72df7dd2b83e877fc11fe6086241c2.jpg)
Опрос КМИС: когда, как считают киевляне, закончится война
Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 805 респондентов от 18 лет, которые на момент его проведения проживали и были зарегистрированы в г. Киев, 55% убеждены, что военная кампания будет идти еще долго и война продлится больше года. В то же время, по мнению 25% опрошенных, победа будет несколько быстрее – от полугода до года, а 4% и вовсе считают, что все закончится в ближайшие месяцы.
![Опрос КМИС: когда, как считают киевляне, закончится война - Фото 1](https://thumbor.my.ua/XwAkiYZZ0kyecpU7Fo8il9XAg2c=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fcf9e646e191bc4bfaa8cb96ac9b0b782.jpg)
По словам директора КМИС Антона Грушецкого, хоть киевляне и верят в победу Украины, но преимущественно считают, что это будет длительная военная кампания, и это осознание – важный элемент поддержки и сохранения оптимизма в дальнейшем.
В КМИС отметили, что опрос проходил по методу телефонных интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Погрешность такой выборки в обычных обстоятельствах не более 3,5% для показателей, близких к 50%, 3,1% для показателей, близких к 25%, 2,1% – для показателей, близких к 10%, 1,6% – для показателей, близких к 5%.
Также Знай.ua писал о том, что Ус рассказал, какие проблемы нужно решить Украине, чтобы вступить в ЕС
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)