/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F791f30474a287cfa794913067894fde2.jpg)
На Донбассе разрушен важный для россиян мост
Важный для россиян мост на трассе между оккупированными Горловкой и Ясиноватой Донецкой области был разрушен. В сети публикуют кадры последствий. Как передает портал "Комментарии", фото появились в Telegram-канале "Типичный Донецк".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F5b97b498bdf0f68fbb3e08177d0ca6d8.jpg)
Мост между Горловкой и Ясиноватой разрушен
Так называемый "мэр" оккупированного города Ясиноватая Дмитрий Шевченко заявил, что мост якобы разрушит украинские военные. При этом украинское командование пока не комментирует ситуацию.
На опубликованных в сети фотоснимках видно, что мост на трассе между Горловкой и Ясиноватой полностью разрушен. При этом на видео слышны взрывы и обстрелы.
Стоит отметить, что этим коротким маршрутом российские оккупанты пользовались для относительно быстрого проезда из временно оккупированной Горловки в оккупированный Донецк. Кроме того, Ясиноватая расположена вблизи Авдеевки, где оккупанты значительно активизировались и пошли в штурмовые атаки.
Также издание "Комментарии" сообщало – диверсионная разведывательная группа оккупантовпыталась прорваться через границу Украины в Сумской области и попасть на объект критической инфраструктуры. Получив отпор, российские военные отошли с потерями.

