![Армения отказалась от учений ОДКБ и саммита СНГ - ISW](https://thumbor.my.ua/FGx8iHtfHqF_3wZIVBGyh0FwX_M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ff3b5dcd0bb67c3f81d8edef67ecc035e.jpg)
Армения отказалась от учений ОДКБ и саммита СНГ - ISW
В Институте изучения войны заявили о том, что Армения продолжает дистанцироваться от России после десятилетий отношений безопасности.
В подтверждение этого тезиса в ISW отмечают, что армянские силы не участвуют в недельных учениях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2023" в Кыргызстане. Они начались 6 октября.
Кроме того, 10 октября администрация президента Кыргызстана сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил президенту Кыргызстана Садыру Джапарову, что он не может принять участие в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ) в Бишкеке, Кыргызстан, 13 октября.
А 11 октября Пашинян также заявил, что российские миротворцы должны вернуться в Россию, а не в российские базы в Армении, если они покинут Нагорный Карабах.
Источник: ZN.UA
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)