![Украина не будет участвовать в турнирах УЕФА с россиянами — заявление УАФ](https://thumbor.my.ua/T8YNMfyivSJ0J0rJxnWBlJkqJBg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F8f143f6a797958e17e59f4a3ae89f172.jpg)
Украина не будет участвовать в турнирах УЕФА с россиянами — заявление УАФ
Украинская ассоциация футбола (УАФ) осудила решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о возвращении к международным соревнованиям команд U-17 из России.
Об этом говорится на официальном сайте украинского футбольного органа.
— УАФ настаивает на сохранении предыдущих решений УЕФА и ФИФА по недопущению всех российских команд к участию в международных соревнованиях под эгидой данных организаций, — говорится в заявлении.
В УАФ добавили, что не будут участвовать ни в каких соревнованиях, где будут присутствовать российские команды. Также ассоциация обратилась к другим ассоциациям-членам УЕФА с просьбой бойкотировать возможные матчи с участием команд из России в случае их допуска.
Принятие подобных решений о постепенном возвращении команд из России к международным соревнованиям в разгар полномасштабной войны назвали безосновательным и таким, что толерантно относится к российской агрессивной политике.
В УАФ призвали УЕФА пересмотреть это решение и оставить в силе предыдущее о полном отстранении любых команд из России от участия в международных соревнованиях.
Накануне во время заседания Исполкома УЕФА было принято решение о . Решение их вернуть в УЕФА объяснили тем, что “действия взрослых не должны влиять на развитие детей”.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)