![В Турции одновременно снесли девять многоэтажек, поврежденных землетрясением: впечатляющее видео](https://thumbor.my.ua/cvNJPF8vEUCcUb_rzcjFP0s49t4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbe043a8ab9e89170c7d4ef35217f1b35.jpg)
В Турции одновременно снесли девять многоэтажек, поврежденных землетрясением: впечатляющее видео
В турецком городе Малатья, пострадавшем от сильного землетрясения, управляемым взрывом были одновременно снесены девять 15-этажных зданий.
Об этом сообщает местное издание Trthaber.
Турцию накрыли мощные ливни: есть погибшие, непогода только усиливается, фото и видео
Отмечается, что в городе более 36 тысяч зданий получили серьезные повреждения в результате землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 баллов с центрами в провинциях Пазарчик и Эльбистан. Пока снесено около 6 тысяч зданий. Малоэтажные дома в городе сносят с помощью строительной техники, а многоэтажки - с помощью взрывчатки. Этот метод и был применен при сносе девяти 15-этажных домов в районе Ешилтепе.
Инженерным бригадам пришлось заложить около 1660 килограммов взрывчатки и 30 тысяч детонаторов. Все 9 зданий снесены одновременно.
Ранее "Апостроф" сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывал лидеров G20 удовлетворить требования Путина, чтобы возобновить зерновую сделку.
Никаких перспектив мира: Эрдоган сделал новое заявление после встречи с Путиным
Зерновой торг: что показала встреча Путина и Эрдогана
В Турции под завалами чудом выжили мама с 6-месячным младенцем: фото и видео спасения
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)