![Сборная Украины проиграла Италии на выезде в квалификации Евро-2024](https://thumbor.my.ua/sZS9L2lyfbqCG8Uu0dBSLfjCAJ8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fb91f40f0fbab7df51459df2296942e1f.jpg)
Сборная Украины проиграла Италии на выезде в квалификации Евро-2024
Сборная Украины проиграла Италии на выезде в квалификации Евро-2024
12 сентября сборная Украины встречалась с Италией на выезде в шестом туре квалификации Евро-2024.
Поединок в Милане на стадионе "Сан-Сиро" завершился поражением команды Сергея Реброва со счетом 1:2.
Итальянцы смогли дважды огорчить гостей в первые полчаса игрового времени. Сначала мяч на ровном месте потерял Судаков, что привело к результативному удару Фраттези. Затем футболист "Интера" воспользовался отскоком мяча и оформил дубль. Арбитр сначала зафиксировал офсайд, однако после подсказки от VAR засчитал гол.
До перерыва сборная Украины возродила интригу: вратарь справился с ударом Довбика, после чего Ярмоленко сыграл на добивании и отправил мяч в пустые ворота.
Во втором тайме итальянцы владели преимуществом и создали ряд опасных моментов, среди которых перекладина после удара Локателли. Подопечные Реброва также имели несколько шансов, но счет в итоге не изменился.
Италия – Украина – 2:1
Голы: Фраттези, 12, 29 – Ярмоленко, 41
После этого матча у сборной Украины осталось семь очков и третье место в группе C. У Италии столько же пунктов, но при этом у команды есть игра в запасе.
Следующие поединки Украина проведет против Северной Македонии (14 октября) и Мальты (17 октября).
Сборная Украины в квалификации Евро-2024: календарь матчей, положение в группе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)