![Лукашенко в День Независимости вспомнил о "ценности соседства" и цинично пожелал мира](https://thumbor.my.ua/Urv_SLCRkEHBCykR8IkPUcWIzpQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb8ffb1c132167e2e86b773bf65ec0e4d.jpg)
Лукашенко в День Независимости вспомнил о "ценности соседства" и цинично пожелал мира
Диктатор предложил свои услуги посредника в прекращении войны.
Белорусский диктатор Александр Лукашенко поздравил "братский украинский народ с Днем Независимости" и предложил стать посредником в прекращении войны, которую развязала Россия.
Об этом сообщила его пресс-служба.
Самопровозглашенный президент отметил, что "многие поколения белорусов и украинцев веками жили в согласии и уважении", "торговали, создавали семьи и воспитывали детей". Также вспомнил Лукашенко и "борьбу с фашизмом" и "первые послевоенные пятилетки".
"Мы должны использовать ценность нашего соседства для прекращения конфронтации. Белорусская сторона готова сделать для этого все нужное и даже больше. Верю в то, что нам это по силам", — заявил белорусский диктатор.
Кроме того, он цинично пожелал, чтобы в Украине "воцарился бесценный и такой нужный всем людям доброй воли мир".
Как сообщалось ранее, в интервью пророссийской пропагандистке Александр Лукашенко подтвердил, что в начале войны РФ заходила в Украину через Белоруссию. Мол, такие действия армии Москвы "имели определенное значение".
- В ISW проанализировали причастность Путина к гибели Пригожина
- Все, что нужно знать о "гарантиях безопасности" от Лукашенко: Тихановская о гибели Пригожина
- Лукашенко рассказал, против каких стран может применить ядерное оружие: "Мы не будем медлить"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)