![В Киеве установили дату начала и окончания нового учебного года](https://thumbor.my.ua/ikvZjK0Dc5SsuEhYOMGD1lD_CI0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdd54591bde44022651d62d8c609d24e2.jpg)
В Киеве установили дату начала и окончания нового учебного года
Обучение в школах Киева начнут традиционно 1 сентября, и продлится оно до 31 мая, а компенсаторные занятия и аттестация закончатся до 28 июня 2024 года.
Об этом сообщил Киевский городской совет.
Первый семестр продлится с 1 сентября по 22 декабря 2023 года, а второй - с 8 января по 31 мая 2024 года.
Осенние каникулы для столичных школьников запланированы с 23 по 29 октября, зимние будут продолжаться с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года, а весенние - с 25 по 31 марта.
Также предусмотрены дополнительные недельные каникулы для первоклассников - с 19 по 25 февраля.
Закончится предстоящий учебный год 31 мая.
В то же время формат обучения каждое учебное заведение должно определить самостоятельно.
Решение о внедрении очного, дистанционного или смешанного форматов обучения будет приниматься на заседаниях педагогических советов с учетом норм безопасности и пожеланий родителей учащихся.
Отмечается, что школы Киева просили отдавать предпочтение именно очному обучению детей.
Напомним, с 1 сентября в школах Украины будут действовать три формата обучения.
В каждой области свой - в зависимости от ситуации с безопасностью.
Новый учебный год: какие изменения ждут школьников.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)